Hauptinhalt: Kurztaste 1
Hauptnavigation: Kurztaste 2
Metanavigation: Kurztaste 3
Suche: Kurztaste 4
Gemeinde
St. Oswald bei Haslach
Bürgerservice
Neuigkeiten
News Plattform
Amtstafel
Amtliche Termine
Anfrage und E-Mail
Formulare
Förderungen
Gebühren
Gemeindezeitung
Gesundheit & Soziales
Caritas
SMB Rohrbach-Mitte
Notdienste
Glasfaserausbau
Lebenslagen
Müllentsorgung
Veranstaltungen
Verordnungen
Gemeindeamt
Kontakt & Amtszeiten
Amtssignatur
Amtsleiter
Mitarbeiter
Bauhof
Kindergarten & Volksschule
Speiseplan
Allergene
Finanzen
Offener Haushalt
Politik
Bürgermeister
Vizebürgermeister
Gemeindevorstand
Gemeinderat
Ausschüsse
Wahlergebnisse
Unser Oswald
Film über St. Oswald
Freizeit und Tourismus
Gastronomie
Tourismusbetriebe
Sehenswertes & Aktivitäten
Pfarre St. Oswald
Topothek St. Oswald
Vereine
Wissenswertes
Gemeindewappen
Geschichte von St. Oswald
Zahlen und Fakten
statistische Daten
Digitaler Ortsplan
Gemeinde St. Oswald
Gemeinde St. Oswald
Tomaschko Siegfried
Politik
Bürgermeister
Vizebürgermeister
Gemeindevorstand
Gemeinderat
Ausschüsse
Wahlergebnisse
Zentrum
>
Politik
>
Ausschüsse
Gemeinderat
Partei anzeigen
Alle
FPÖ
ÖVP
SPÖ
Mitglieder
Heidemarie Silber
(Bürgermeisterin, ÖVP)
Christian Anzinger
(ÖVP)
Oswald Radinger
(Gemeinderat, ÖVP)
Mag. Thomas Haselgruber
(Gemeinderat, ÖVP)
Christoph Stallinger, MSc
(Vizebürgermeister, ÖVP)
Viktoria Höfler
(Gemeinderätin, ÖVP)
Stefan Schaubmaier
(Gemeinderat, FPÖ)
David Feferle
(Gemeinderat, FPÖ)
Albert Brunner
(Gemeindevorstand, SPÖ)
Elfriede Andraschko
(Gemeinderätin, SPÖ)
Franz Kraml
(Gemeinderat, SPÖ)
Christian Hofer
(Gemeinderat, SPÖ)
Franz Gumpenberger
(Gemeinderat, SPÖ)
Ersatzmitglieder
Ing. Simon Radinger
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, ÖVP)
Verena Haselgruber
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, ÖVP)
Maria Kneidinger
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, ÖVP)
Doris Grundmüller-Pürmaier
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, ÖVP)
Karin Witti
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, ÖVP)
Friedrich Stelzer
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, ÖVP)
Ing. Lukas Radinger
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, ÖVP)
Manfred Lang
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, ÖVP)
Friedrich Prieschl
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, ÖVP)
Paul Mathe
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, ÖVP)
Georg Schaubmaier
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, ÖVP)
Ing. Werner Anzinger
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, ÖVP)
Berthold Haselgruber
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, ÖVP)
Tanja Stallinger
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, ÖVP)
Karin Luger
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, ÖVP)
Ing. Stefan Eidenberger
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, ÖVP)
Michael Bauer
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, ÖVP)
Carina Mörzinger
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, ÖVP)
Norbert Radinger
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, ÖVP)
Josef Höglinger-Stelzer
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, SPÖ)
Eveline Mayer
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, SPÖ)
Erwin Schlägel
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, SPÖ)
Daniela Kroiß
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, SPÖ)
Christian Autengruber
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, SPÖ)
Manfred Hehenberger
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, SPÖ)
Friedrich Pernsteiner
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, SPÖ)
Sylvia Bauer
(pädagogische Assistenzkraft, SPÖ)
Martina Kickinger
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, SPÖ)
Elisabeth Hofer
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, SPÖ)
Johannes Plank
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, SPÖ)
Mario Gumpenberger
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, SPÖ)
Albrecht Walch
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, SPÖ)
Andrea Mayer
(Gemeinderats-Ersatzmitglied, SPÖ)